ua en ru

Активисты не собираются покидать здание КГГА до выполнения ряда условий, - "Свобода"

Активисты не собираются покидать здание КГГА до выполнения ряда условий, - свободовец Мирошниченко
Народный депутат Украины от ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко заявляет, что активисты будут находиться в здании Киевской городской государственной администрации до тех пор, пока глава КГГА Александр Попов не обогреет и не обеспечит едой митингующих на Майдане Независимости, а затем не уйдет в отставку. Об этом Мирошниченко сообщил агентству РБК-Украина.

По его словам, люди не захватывали здание КГГА, они имеют право там находиться как граждане. Там, по его словам, обеспечена охрана и поддерживается порядок.

Люди ждут, когда к ним придет Попов и секретарь Киевсовета Галина Герега. С ними активисты хотят обсудить нелегитимность нынешних киевских властей и необходимость проведения выборов.

По мнению Мирошниченко, уже во вторник Попов будет отправлен в отставку. А люди будут оставаться в КГГА до тех пор, пока все указанные выше вопросы не будут решены.

Напомним, милиция готовится принимать меры по освобождению от активистов зданий Киевской городской государственной администрации и Дома профсоюзов на Крещатике в Киеве.

Днем 1 декабря во время акции протеста против сворачивания евроинтеграции в здания КГГА и Дома профсоюзов ворвались участники демонстрации. При этом в КГГА были сломаны двери и выбиты окна. Милиция подозревает в инициировании штурма КГГА нардепа от "Свободы" Игоря Мирошниченко.