ua en ru

Катеринчук считает увольнение Попова разменной монетой в борьбе за власть

Народный депутат Украины, революционный Комендант Киева Николай Катеринчук считает увольнение главы КГГА Александра Попова разменной монетой в борьбе за власть. Об этом сообщает пресс-служба "Европейской партии Украины".

"Освобождение Александра Попова по подозрению в причастности к нарушению конституционных прав граждан - это разменная монета в борьбе за власть. Фактически власть расплачивается марионетками, которые лишь выполняли ее преступные приказы", - заявил Катеринчук.

Он также подчеркнул, что "последние несколько лет Киевом фактически управлял Азаров и Банковая. Попов никогда не был мэром Киева. Он никогда не управлял городом. Он не избирался киевской общиной".

"Евромайдан показал свою силу. Сейчас власть сдает своих. И это сигнал тем, кто так сильно держится на местах за свои кресла: верхи не будут их защищать. Исполнителей и дальше будут сдавать. Но вся плачевность ситуации заключается в том, что скамейка запасных исполнителей не бесконечна и под натиском народа очень быстро закончится", - добавил Катеринчук.