ua en ru

Клюев призывает Кличко присоединиться к переговорам

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев призывает лидера партии "Удар" Виталия Кличко присоединиться к переговорам по поиску выхода из политического кризиса в Украине.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев призывает лидера партии "Удар" Виталия Кличко присоединиться к переговорам по поиску выхода из политического кризиса в Украине. Об этом Клюев сообщил на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, Клюев, призвал Кличко "вернуться в переговорный процесс", чтобы все оппозиционные фракции были представлены на консультациях.

Сам Кличко опроверг переговоры с Клюевым.

"Я приходил, чтобы встретиться с Президентом... Ко мне вышли Клюев, Портнов, Лукаш и сказали, что у Президента совещание, и он, когда освободится, позвонит мне. Я развернулся и ушел", - подчеркнул Кличко.

Напомним, 19 января Президент Виктор Янукович поручил Клюеву создать рабочую группу для решения политического кризиса в Украине. В частности, глава государства распорядился провести встречу участников рабочей группы с представителями оппозиции в понедельник, 20 января 2014 г.

При этом в оппозиции согласились принять участие в работе этой группы.

Со стороны власти в группу вошли Клюев, министр юстиции Елена Лукаш и советник Президента Украины Андрей Портнов. Оппозицию представляет зампред фракции "Батькивщина" Александр Турчинов.

По сообщению пресс-службы Президента, 21 января состоялось второе заседание этой группы в Администрации Президента, к которому также поначалу присоединился Кличко.