ua en ru

Расстрел активистов на Майдане и убийство Музычко совершило спецподразделение "Сокол", - "Правый сектор"

Расстрел активистов на Майдане Независимости в Киеве в феврале и убийство координатора "Правого сектора" в Западной Украине Александра Музычко в марте совершило спецподразделение "Сокол".

Расстрел активистов на Майдане Независимости в Киеве в феврале и убийство координатора "Правого сектора" в Западной Украине Александра Музычко в марте совершило спецподразделение "Сокол". Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил представитель "Правого сектора" Олег Однороженко.

"Пока министр Аваков остается на своем посту в этом отчете, конечно, указано, что никаких превышений полномочий милиции. То есть это (убийство Александра Музычко) - политическое убийство, по мнению самих милиционеров, которые и совершили это убийство, произошло в рамках закона", - заявил Однороженко.

По его словам, и в расстреле активистов на Майдане, и в задержании Музычко участвовали бойцы спецподразделения "Сокол".

"Так, как во времена Януковича происходили расстрелы мирных демонстрантов в рамках закона, так сейчас происходят политические убийства в рамках закона. Совершаются они одними и теми же людьми - подразделением "Сокол", который как расстреливал людей на Институтской, так и совершил политическое убийство Александра Музычко", - рассказал Однороженко.

Также, по его словам, командовал спецназовцами, которые готовились к штурму гостиницы "Днепр", некий Асавелюк, командовавший спецподразделением "Сокол" 20 февраля на ул. Институтской.