ua en ru

Возле Рады митингуют около 6 тыс. сторонников ПР

В Киеве в поддержку курса Президента Украины Виктора Януковича в Мариинском парке митингуют, по состоянию на 13:15, около 6 тыс. активистов.

В Киеве в поддержку курса Президента Украины Виктора Януковича в Мариинском парке митингуют, по состоянию на 13:15, около 6 тыс. активистов. Об этом заявил председатель совета директоров строительной компании "Инновационные технологии в строительстве", комендант палаточного городка сторонников ПР Александр Зинченко, передает корреспондент РБК-Украина.

На митинге собрались люди из Черниговской, Черкасской, Луганской, Донецкой областей, а также из АР Крым.

"Здесь рабочие, учителя, преподаватели университетов, работники музеев, шахтеры, а так же представители офисных работников, студенты, пенсионеры", - сказал он.

По его мнению, большинство шахтеров представляют частные шахты, по причине более спокойного отношения к отпускам сотрудников.

Комендант палаточного городка, сообщил, что вообще перенес свой офис в палаточный городок, а потому у сотрудников, поддерживающих власть, есть возможность совмещать работу и митинг.

Координатор палаточного городка сторонников ПР Андрей Кучер так же сообщил корреспонденту о частых провокациях в сторону митингующих.

Так, по словам координатора, только за понедельник с территории митинга вывели 2 людей, которые по мнению охранников, вели себя подозрительно и ждали камер, чтобы выставить провластных митинг с негативной стороны.

Кроме этого, комендант Александр Зинченко, сообщил, что за две недели было схвачено, вывезено в КМДА и избито около 5 людей. Андрей Кучер также говорил о случаях захвата активистов.