ua en ru

ВВ отрицают задержание самообороной Майдана военнослужащего из Сум

Внутренние войска МВД Украины опровергают информация о задержании самообороной Майдана военнослужащего сумского батальона внутренних войск.

Внутренние войска (ВВ) МВД Украины опровергают информация о задержании самообороной Майдана военнослужащего сумского батальона внутренних войск. Об этом сообщает пресс-службе ведомства.

"В некоторых СМИ появилась информация о том, что "самообороной Майдана задержаны сотрудники органов внутренних дел и военнослужащий внутренних войск из сумской воинской части". Пресс-служба внутренних войск опровергает такую информацию, поскольку она не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

В то же время в пресс-службе ВВ МВД Украины отмечают, что любые противоправные действия в отношении работников милиции и военнослужащих внутренних войск будут наказываться согласно действующего законодательства Украины.

Напомним, вчера народный депутат Украины от "Батькивщины" Владимир Арьев написал на своей странице в Facebook, что самооборона Майдана задержала двух бойцов севастопольского подразделения "Беркут" и одного солдата внутренних войск из Сум в гражданской одежде.

"Самооборона их задержала, попросила написать объяснительные. Потом приехал командир взвода и забрал гуляк под расписку, что получил их целыми и без претензий", - написал нардеп.